Silbermedaille o. J. Wohlfahrt -.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, SUITENMEDAILLEN

Losnummer 1246

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Silbermedaille o. J. von Chr. Wermuth, auf Kaiser Quintus Herennius (pius felix) Augustus. Büste r. mit Strahlenkrone und umgelegtem Mantel//16 Zeilen Schrift. Mit Randschrift "MOX TRANSIT GLORIA REGNI". 32,40 mm; 14,38 g.
Wohlfahrt -.

Kl. Randfehler, sehr schön +