Karl Ludwig zu Stolberg-Stolberg und Heinrich Christian Friedrich zu Stolberg-Rossla, 1768-1810. 2/3 Taler 1770, Stolberg. Friederich 2027; Müseler 66.4/5.
Karl Ludwig zu Stolberg-Stolberg und Heinrich Christian Friedrich zu Stolberg-Rossla, 1768-1810.
2/3 Taler 1770, Stolberg. Ausbeute der Stolberger Gruben. 13,03 g.
Friederich 2027; Müseler 66.4/5.
Feine Patina, vorzüglich/fast vorzüglich