Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1632. 4 Kreuzer (Batzen) 1632, Fürth oder Würzburg. Ahlström 4 (R); Helmschrott - (zu 250); Hackl/Klose -.

FÜRTH, STADT

  Losnummer 863

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1632.
4 Kreuzer (Batzen) 1632, Fürth oder Würzburg. Salvatorbatzen. 2,50 g. Münzmeister Conrad Stutz.
Ahlström 4 (R); Helmschrott - (zu 250); Hackl/Klose -.

RR Winz. Zainende und Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich