Losnummer 988
PFALZ, Albus, 1663, Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 654; Felke, Die Münzen der Herzöge von Simmern, S. 32 (dort irrtümlich als Jahrgang 1662 bezeichnet); R, Kl. Schrötlingsfehler, kl. Druckstelle, sehr schön
Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €