Besitz-Zeugnis zur Schießprämie von 6 Mark für den Musketier Wilhelm Hoppe von der 3. Compagnie des 1. Hessischen Infanterie-Regiments Nr. 81. Datiert Frankfurt am Main am 1. August 1892, mit nahezu verblasstem Regiments-Stempel und O

SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
HESSEN, LANDGRAFSCHAFT (BIS 1806) UND GROSSHERZOGTUM (1806-1918) HESSEN (-DARMSTADT) UND BEI RHEIN

Losnummer 2225

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 55,00 €

Besitz-Zeugnis zur Schießprämie von 6 Mark für den Musketier Wilhelm Hoppe von der 3. Compagnie des 1. Hessischen Infanterie-Regiments Nr. 81. Datiert Frankfurt am Main am 1. August 1892, mit nahezu verblasstem Regiments-Stempel und Originalunterschrift des Regiments-Commandeurs Oberst von Sydow, alt gerahmt, Rahmen beschädigt.

II