Anonym. Pfennig, um 1040/1100. 1,24 g. Mehl 918 NM 2.
GITTELDE, ERZBISCHÖFLICH MAGDEBURGISCHE MÜNZSTÄTTE
Anonym.
Pfennig, um 1040/1100. 1,24 g. Kreuz mit aufgelegtem Krummstab, in zwei Winkeln Alpha und Omega//Kirche mit großem Giebel zwischen zwei Halbmonden.
Mehl 918 NM 2.
Prägeschwäche am Rand, sehr schön-vorzüglich
Mehl 918 NM 2.