Republik seit 1923. Goldmedaille o. J. (um 1975)

TÜRKEI

Losnummer 1656

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Republik seit 1923.
Goldmedaille o. J. (um 1975), unsigniert, herausgegeben von der Fatih-Gesellschaft in Istanbul. Brustbild Sultan Muhammads II. l.//Tughra. Mit Punze: 1800 (fortlaufende Nummer). 27,20 mm; 16,01 g.

GOLD. RR Vorzüglich