Frederik VI., 1808-1839. 8 Skilling 1818, Altona. 2,77 g. Hede 31 B; Schou 4; Sieg 22.2.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 51

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 80,00 €

Frederik VI. 1808-1839.
8 Skilling 1818, Altona. 2,77 g. Münzmeister Cajus Branth.
Hede 31 B; Schou 4; Sieg 22.2.

Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.

Exemplar der Slg. Adler Petersen, Auktion Kopenhagener Kunsthallen 467, Kopenhagen 1996, Nr. 761.