Karl Theodor, 1777-1799. Konv.-Taler 1793, Mannheim, Dav. 1959; Haas 293; Hahn 393.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 271

Schätzpreis: 2.000,00 €
Mindestgebot: 1.600,00 €

Karl Theodor, 1777-1799.
Konv.-Taler 1793, Mannheim, für die Rheinpfalz. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (dort irrtümlich mit der Angabe Dav. 1961).
Dav. 1959; Haas 293; Hahn 393.

Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Stempelglanz