Losnummer 1038
ZENGIDEN IN MOSSUL, Nasir al-Din Mahmud, 1219-1234. Æ-Dirhem, 627 AH (= 1229/1230), Album, Checklist 1870.2; S/S 67; Hohes Relief, kl. Prägeschwäche auf dem Revers, attraktives Exemplar mit brauner Patina, gutes sehr schön
Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 320,00 €