Losnummer 2141
TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI, Silberabschlag von den Stempeln des 10 Dukaten-Stückes, 1934, Fb. vgl. 13 (dort in Gold); Müseler 69/6 a; Schl. vgl. 61 (dort in Gold); R Nur 841 Exemplare geprägt., Winz. Randfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €