Losnummer 1970
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, BISTUM, Einseitige Talerklippe zu 80 Kreuzern, 1592, Brause-Mansfeld Tf. 25, 2; Engel/Lehr 448; Engel/Fabre/Perret/Wattier 4.8.17.2; Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 650,00 €