Losnummer 1609
SOLMS, Konv.-Taler, 1768, Dav. 2784; Joseph 453; Müseler 64.2/1; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4212; Dunkle, teilweise fleckige Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €