Losnummer 1362
REGENSBURG, 1/2 Reichstaler, 1694 (Jahreszahl im Stempel aus 1680 geändert), Beckenb. 6241; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4683 (dieses Exemplar); Von großer Seltenheit., Hübsche Patina und feiner Prägeglanz, vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 900,00 €