Losnummer 3564
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM, 10 Taler (Doppelte Pistole), 1763. Fb. 3068; Weinm. 49; GOLD. RR, Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, Goldpatina, min. berieben, vorzüglich
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 10.000,00 €