Losnummer 500
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN, JÜLICH-KLEVE-BERG, Goldgulden, o. J. (um 1405), Delm. 598 (R3); Fb. 51 (dort unter Geldern); Noss 151 (dort anderer Rs.-Stempel, mit MARIA); GOLD. Von größter Seltenheit., Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, vorzüglich
Schätzpreis: 15.000,00 €
Zuschlag: 25.000,00 €