Losnummer 591
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN, SCHWÄBISCH HALL, Dukat, 1712 (Jahreszahl im Stempel aus 1705 geändert), Fb. 1077; Raff 38; GOLD. Von größter Seltenheit., Feine Goldpatina, winz. Glättungsspuren im Feld der Rückseite, sonst vorzüglich
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €