Losnummer 593
STOLBERG, Reichstaler, 1717, Dav. 2799; Friederich 1581; Müseler 66.1/58; Slg. Whiting 321; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 465; Slg. Opitz 2698; RR, Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €