Losnummer 4244
CALABRIA, TARENT. Õ-Didrachme, 390/380 v. Chr.; Fischer-Bossert 461 b (dies Exemplar); Ravel, Vlasto 415 (dies Exemplar); Rutter, Historia Numorum 875; Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, feiner Stil, winz. Kratzer auf dem Revers, vorzüglich
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €