Losnummer 631
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, Dicker Doppeltaler, 1526, Doneb. 3777 (dort als 1 1/2 facher Taler); Katz 33 (dort als einfacher Taler); Von größter Seltenheit, wohl zweites bekanntes Exemplar., Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 55.000,00 €