Losnummer 641
BADEN, BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM, Dukat, 1854. Divo/S. 11; Fb. 155; Schl. 42; GOLD. R Nur 1.820 Exemplare geprägt., Hüsche Goldpatina, winz. Randfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €