Losnummer 19
HENNEBERG, Reichstaler, 1698, Dav. 7488; Müseler 56.6/18; Schnee 628; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3478; Selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Prachtvolle Patina, winz. Rändelungsfehler, fast Stempelglanz
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 6.500,00 €