Losnummer 786
MÜNSTER, Doppelter Reichstaler, 1661, Dav. 5602 var.; Dethlefs I/r; Schulze 107; Von allergrößter Seltenheit, wohl einziges Exemplar im Handel., Hübsche Patina, kl. Stempel- und Schrötlingsfehler am Rand, leichte Fassungsspuren, sehr schön
Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €