Losnummer 2427
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG, 2 Dukaten, 1755, Fb. 2976; Steguweit 274; Slg. Whiting 508; Slg. Opitz 3042; GOLD. Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Herrliche Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 16.000,00 €