Losnummer 5582
FRANKREICH/ELSASS, WEISSENBURG, STADT, Taler, o. J. Dav. 5916; Engel/Lehr 19; de Mey 62; Slg. Voltz 798; Von größter Seltenheit., Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 26.000,00 €