Losnummer 3269
HAMBURG, STADT, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, 1730, Gaed. 1805; Slg. Whiting 388; Geschichte in Gold 153; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8763; Slg. Opitz 2829; GOLD. R, Bearbeitungsstelle am Rand, leichte Prägeschwäche, min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.700,00 €