Losnummer 2112
SCHWEIZ, ZÜRICH, Silbermedaille, o. J. (1555/1565), Habich -; Hahn -; Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 392 (dieses Exemplar); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €