Losnummer 1766
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 1 1/2 Reichstalern, 1625, Dav. 57 a; Duve 13; Müseler 10.2/50 f; Welter 1033; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) -; Von allergrößter Seltenheit. Zweites bekanntes Exemplar., Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 12.000,00 €