Losnummer 1833
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, Löser zu 1 1/4 Reichstalern, 1680, Dav. 235; Duve 4; Müseler 10.4.3/8; Welter 1927; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 215; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Hübsche Patina, fast vorzüglich
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €