Losnummer 3681
KÖLN, ERZBISTUM, Dukat, 1723, Noss 677; Witt. 1800; Fb. 832; GOLD. Von allergrößter Seltenheit., Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 25.000,00 €
Zuschlag: 32.000,00 €