Losnummer 290
HENNEBERG, Reichstaler, 1696, Dav. 7486; Müseler 56.6/12 b; Schnee 625; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3470; Sehr selten in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, leicht justiert, vorzüglich +
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €