Losnummer 1447
SACHSEN, Silbermedaille, o. J. Slg. Merseb. -; Tentzel Tf. 52, IV; F. u. S. 5034; Wiecek (Buchheim) 30; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €