NÜRNBERG, Guldentaler (60 Kreuzer), 1635, Dav. 95; Kellner 208;
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Zainende, vorzüglich +
Erratum:
In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6437522-008)