Losnummer 173
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625, Reichstaler, 1633, Dav. 7282 var.; Hildisch 323; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1347 (dieses Exemplar); Olding 217 d; Von großer Seltenheit in dieser feinen Erhaltung., Sehr attraktives, scharf ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €