Losnummer 769
LIPPE, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1683 (geprägt 1683/1684), Dav. 616; Slg. Weweler 487 (dieses Exemplar); Ihl/Schwede 306 A/a; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Schätzpreis: 20.000,00 €
Zuschlag: 17.000,00 €