Losnummer 485
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN, 10 Dukaten, 1657, Fb. 391; Resch 115; GOLD. Von größter Seltenheit. , Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
Schätzpreis: 150.000,00 €
Zuschlag: 140.000,00 €