DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, Doppelter Reichstaler, 1629, Dav. 3381; Doneb. -; Slg. Unger 3717; Slg. Horsky 5425;
Von großer Seltenheit., Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer auf der Rückseite, sonst vorzüglich
Erratum:
Nach neuerer Forschung wird auch St. Veit als mögliche Münzstätte in Betracht gezogen.