Losnummer 807
PFALZ, Reichstaler, 1567, Dav. 9631; Slg. Memmesh. 2200; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 125; Selten, besonders in dieser Erhaltung., Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich/fast vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €