Losnummer 1544
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER, 5 Taler, 1814 C, Divo/S. 86; Fb. 622; Müseler 10.6.5/46; Schl. 353; Smith 210; GOLD. Von großer Seltenheit., Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €