Losnummer 1466
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH, DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, 10 Dukaten, 1653, Holzmair S. 21; Fb. 536 ("Rare"); GOLD. Von großer Seltenheit., Mit eingeritzter Wertzahl "X" im Feld der Vorderseite, Fassungsspuren, leicht berieben, sehr schön
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 50.000,00 €