Losnummer 192
BACTRIA, Eukratides I. 170-155 v. Chr. Õ-attische Tetradrachme, BN Bact. 6 W; Mitchiner, Indogreek 177 f; SNG ANS vergl. 469 ff; Feine Tönung, scharf gereinigt, Avers leicht korrodiert, sehr schön/vorzüglich
Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 270,00 €