Losnummer 4812
HAMBURG, STADT, Bankportugalöser zu 10 Dukaten, 1691, Gaed. 1647; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8723; GOLD. Von größter Seltenheit., Winz. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 15.000,00 €
Zuschlag: 15.000,00 €