Losnummer 3087
DÄNEMARK, KÖNIGREICH, Silbermedaillon, 1717, Coll. Northumberland 126; Galster 311; Slg. Whiting 164; Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt., Hübsche Patina, Randfehler, Felder min. berieben, fast vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 800,00 €