Losnummer 6712
STOLBERG, STOLBERG-WERNIGERODE, GRAFSCHAFT (DIE ÄLTERE STOLBERGER HAUPTLINIE AUS DER TEILUNG VON 1645), 2 Dukaten, 1659, Friederich 1209; Fb. -; GOLD. Von größter Seltenheit., Min. gewellt, kl. Randfehler, fast vorzüglich
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 17.000,00 €