Losnummer 6419
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, ORTENBURG, 5 Dukaten, 1656, Holzmair 100; Fb. 564 ("Rare"); Slg. Montenuovo 2945; Slg. Trau 380 (abgebildet Tf. 7); GOLD. Von großer Seltenheit., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, winz. Kratzer, min. gewellt, vorzüglich
Schätzpreis: 20.000,00 €
Zuschlag: 39.000,00 €