Losnummer 1180
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN, C. Julius Caesar, † 44 v. Chr. Æ-Dupondius, 46/45 v. Chr. Bab. 17; BMC 4125; Crawf. 476/1 a; Sear 62; Syd. 1025; Überdurchschnittlich erhalten., Grüne Patina, min. korrodiert, fast vorzüglich
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €