Losnummer 566
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN), Silbergußmedaille, 1577, v. Loon I, S. 240, Nr. 1; Tourneur RBN 1925, S. 203, Nr. 2; Zeitgenössischer Guß. Reste alter Vergoldung, min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €