Losnummer 4549
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM, Dukat, 1761, Fb. 1220; Schütz 3012; Müller 3511; GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €