Losnummer 748
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN, SCHWEDEN, Silbermedaille, 1634, Dav. Dav. 275 A (dort unter Erfurt als 5facher Reichstaler); Hildebrand I, S. 192,188; Maué 35; RR, Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich +
Schätzpreis: 8.000,00 €
Zuschlag: 12.000,00 €