Losnummer 662
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH, DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, 5 Dukaten, 1638, Holzmair -; Fb. 538 ("Rare"); GOLD. Von größter Seltenheit. Wohl einziges im Handel befindliche Exemplar., Hübsche Patina, min. Bearbeitungsspuren, fast vorzüglich/vorzüglich
Schätzpreis: 30.000,00 €
Zuschlag: 36.000,00 €